Пресс-центр События Фотоотчет о премьере и бенефисе.

16.11.2015

Фотоотчет о премьере и бенефисе.

Праздник начался еще до начала спектакля в фойе театра. Публику встречали звучанием струнного квартета и прочтением стихов бенефицианта. Его авторский сборник, в качестве подарка, вручался каждому зрителю, многие из которых пришли не столько даже на премьеру, сколько на бенефис Александра Григорьевича.
Едва открылся занавес, как первые аплодисменты были адресованы сценографии. Стоит отметить, что световое оформление, вызвавшее столь бурный зрительский восторг, спектаклю подарил обладатель «Золотой маски», художник по свету Сергей Скорнецкий. Не обделила вниманием публика и юбиляра, виртуозно исполнявшего роль Князя К.
Артисты театра шумною цыганскою толпой, в сопровождении почти «настоящего» медведя, поднялись на сцену во главе с лучшей гадалкой артистического табора Верой Великановой, много чего нагадавшей юбиляру: и поздравление директора театра Ирины Николаевны Репиной, и представителя Министерства культуры Краснодарского края Максима Михайловича Усатюка, и цветы с овациями от многочисленных поклонников. Все сбылось в этот же вечер. Сбылось даже то, чего не пророчили - за участие в Зимних Олимпийских играх 2014г. в Сочи юбиляру вручили медаль и Благодарственное письмо за подписью Президента России В.В. Путина.
Виновник торжества был верен себе и, высказав все исполнением роли, в завершении вечера добавил лишь лаконичное, но исчерпывающее - «Спасибо», адресованное каждому, кто пришел разделить с ним радость очередной премьеры.
Первые восторженные отзывы, единодушно выраженные зрителем, позволяют надеяться, что репертуар Краснодарской драмы пополнился еще одним замечательным спектаклем-долгожителем.