Пресс-центр События Бенефис Веры Великановой.

15.11.2015

Бенефис Веры Великановой.

За 28 лет службы в театре Вера Григорьевна сыграла множество ролей, большинство из которых были главными. Ее огромный талант и самобытность всегда приковывали к ней внимание общественности. Краснодарская публика восхищалась творчеством актрисы в ролях как комедийных - Элиза Дулитл в «Пигмалионе», так и трагических - фрекен Жюли в «И была ночь...», Бернарда в «Доме Бернарды Альбы». Трогательно-женственна ее Гитель в спектакле «Двое на качелях». Ее Люська в «Беге», Мирандолина в «Трактирщице», Маргарита в «Евангелии от Воланда» - женщины яркие, сильные, полные жизни и любящие жизнь, как и сама Вера Григорьевна.
Блестяще исполнив заглавную роль в премьере прошлого сезона «Ханума», актриса вызвала новую волну зрительского внимания и получила высокую оценку критики.
Бенефис заслуженной артистки России Веры Великановой, посвященный ее юбилею, будет насыщен искрометным юмором и неожиданными сюрпризами, и станет праздником не только для нее самой, но и для всего Краснодарского театра драмы.