Пресс-центр События С днём рождения, Вадим Иосифович!

01.11.2015

С днём рождения, Вадим Иосифович!

1 ноября празднует день рожденья гость нашего города, столичный режиссер Вадим Иосифович Данцигер. В Краснодарской драме Вадим Иосифович ставит спектакль "Один ден из жизни города М." по повести Достоевского «Дядюшкин сон».

Выпускник мастерской профессора  Л. Е. Хейфеца, дебютировавший на малой сцене МХТ, в Краснодар приехал впервые. Всего Вадим Иосифович поставил более 30-ти спектаклей, среди которых – постановки на сценах Московского академического театра им. В. Маяковского, Театра М. Н. Ермоловой, Государственного академического театра им. Е. Вахтангова и многих других российских городов. Его спектакль «Бермуды» не покидает репертуар Московского академического театра им. В. Маяковского уже более 10-ти лет. Краснодарская драма с большим энтузиазмом приступила к «освоению» Достоевского. Репетиции проходят в очень теплой обстановке и актеры считают работу с режиссером интересной и комфортной.

Коллектив театра  поздравляет Вадима Иосифовича с его праздником и желает ему здоровья, творческого непокоя, вдохновения и реализации самых смелых замыслов.