Пресс-центр События «Ночь искусств» в Краснодарской драме

29.10.2015

«Ночь искусств» в Краснодарской драме

3 ноября с 19.00 до 24.00, в рамках третьей ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького приглашает жителей и гостей города в необычное путешествие по театру.

Для поклонников театра Краснодарская драма приготовила ряд новых и уже полюбившихся зрителям мероприятий:
- Фотозона «Примерка образов».
- Театрализованный мастер-класс по фехтованию с артистами театра.
- «Кабинет Ф.М. Достоевского». Театрализованная выставка прижизненных изданий классика. Рассказ о жизни и творчестве писателя.
Проводится совместно с Краснодарской краевой универсальной библиотекой им. А.С. Пушкина.
- Фото-стоп с артистами театра в интерьере спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро».
- Экскурсия по выставке, посвященной 95-летию Краснодарского театра драмы.
- Арт площадка «Читаем Достоевского». Запись видеоролика: зрители и артисты Краснодарской драмы читают произведения Достоевского.
- Театрализованные чтения произведений бывшего главного художника театра С.В. Аболмазова в авторских декорациях.
- Экскурсия по театральному закулисью «Здесь зарождается чудо театра».
- «Театр для всех». Тренинги по мастерству актера.
- Художественное чтение актерами театра пьесы Л. Филатова «Про Федота-стрельца».
- «Фото на память». Демонстрация фото и видеоматериалов об артистах театра, проведение совместной фотосессии.