Пресс-центр События С днём рождения, Александр Алексеевич!

11.10.2015

С днём рождения, Александр Алексеевич!

11 октября свой день рождения празднует один из самых значимых и  любимых артистов нашего театра,  заслуженный артист РСФСР Александр Алексеевич Катков.
Среди десятков героев, созданных Александром Алексеевичем на Краснодарских подмостках, особо хочется отметить такие, как: Оргон в «Тартюфе» Ж.Б, Мольера,  Пугачев в «Капитанской дочке», Барон, Дон Жуан, Сальери в «Маленьких трагедиях» А.С. Пушкина, Ихарев в «Игроках»  Н.В. Гоголя, Стравинский, Пилат  в «Евангелие от Воланда» по роману М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», Хардинга в «Полёт над гнездом кукушки» К. Кизи. Этот список можно продолжать бесконечно, потому что каждая работа Каткова – событие в театральном мире Краснодара. Ведь Александр Алексеевич не только артист с широчайшей исполнительской палитрой, но и талантливый режиссер и педагог. В сентябре состоялась премьера его новой режиссерской постановки  – спектакля «Загнанная лошадь» Ф. Саган, в котором он исполнил одну из главных ролей.

В театре Александра Алексеевича уважают и ценят за многогранную одаренность, творческую неуспокоенность и высочайшее профессиональное мастерство.

Мы желаем нашему  имениннику крепкого здоровья, любви близких, внимания зрителей и много интереснейших постановок и ролей!