Пресс-центр События Открытие юбилейной выставки в Краснодарской драме

01.10.2015

Открытие юбилейной выставки в Краснодарской драме

2 октября в 18.00 Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького, при поддержке Министерства культуры Краснодарского края, открывает выставку, посвященную 95-летию театра.

На протяжении двух месяцев зрители, посещающие спектакли, смогут открывать для себя интересные страницы истории  театра, знакомиться  с личностями, определявшими его творческий путь, видеть лучшие работы выдающихся художников и сценографов, узнавать новое о тонкостях профессий бутафоров, постижеров и других служителей Мельпомены.   Ценителям театрального искусства  также  предоставят возможность стать свидетелями  действенного оживления  выставки на бенефисах ведущих артистов театра, заслуженных артистов РФ: Андрея Светлова, Александра Катунова и Веры Великановой.

Кроме того, вниманию зрителя  будут представлены работы главного художника театра, выдающегося сценографа, С.В. Аболмазова: эскизы и макеты оформления спектаклей, а также элементы декораций, костюмы, реквизит, головные уборы и парики из наиболее ярких постановок репертуара театра  разных лет.

В день открытия выставки студенты Краснодарского хореографического училища и Краснодарского государственного университета культуры и искусств продемонстрируют зрителям хореографическую композицию и театрализованный перформанс.