Пресс-центр События С юбилеем, Александр Григорьевич!

08.09.2015

С юбилеем, Александр Григорьевич!

8 сентября свой юбилей отмечает один из ведущих артистов театра, заслуженный артист РСФСР Александр Григорьевич Катунов.

В Краснодаре Александра Григорьевича уважают и искренне любят как гениального артиста, талантливейшего поэта, искреннего, порядочного человека и, наконец, как личность, которой гордится и Краснодарский театр драмы, и весь Краснодарский край.

Есть люди, которым не дано оставаться в тени, которые рождены для бесконечного творческого горения, которые по-настоящему живут лишь в сомнениях, терзаниях и поиске. Им дано прожить не одну сотню жизней, они знают, что такое предназначение. Они, порою сами того не понимая, влияют на мировоззрение людей и меняют их судьбы. Они действительно являются проводниками между высшим смыслом и людьми. Именно такой личностью, всегда особняком стоявшей в любой системе, является артист театра Александр Катунов.

Сентябрь для Александра Григорьевича отмечен еще одной замечательной датой -30-тилетием служению сцене. Для артиста сцена - это и есть сама жизнь, а для такого артиста, как Александр Григорьевич, это единственно возможная жизнь. Это не выбор, а назначение, судьба гения, человека "без кожи", неспособного жить иначе, чувствовать наполовину и идти в полшага. И пусть юбилей - всего лишь очередная дата, еще один рубеж, мы хотим воспользоваться им, чтобы сказать как бесконечно дорог нам этот необыкновенный человек, как горды службой рядом с ним и как искренне и глубоко его любим!

С Юбилеем!!!