Пресс-центр События Билеты на новогоднюю кампанию уже в продаже!

27.08.2015

Билеты на новогоднюю кампанию уже в продаже!

На сцене нашего театра – новогодний подарок детям и их родителям: волшебная музыкальная сказка «Невероятные приключения трех Иванов».

Режиссер – заслуженный артист России Вадим Романов, который хорошо знаком краснодарским зрителям по спектаклям «Неуловимый Фунтик», «Каша из топора», «Снежная королева» и «Покровские ворота». Автор пьесы – Юлий Ким, бард, поэт и драматург – в особом представлении не нуждается. Многие его песни из кинофильмов, мы знаем с детства: «Точка, точка, запятая…», «Давайте негромко, давайте вполголоса…», «Ни дождика, ни снега, ни пасмурного ветра…»

. Большинство песен Кима написано на его собственную музыку, но много и в соавторстве с такими композиторами, как Геннадий Гладков, музыка которого будет звучать и в нашем спектакле. Сказка «Невероятные приключения трех Иванов» - добрая и мудрая история о честности, дружбе и любви, способных обезоружить самых хитрых циников и победить самых страшных злодеев. У каждого из трех главных героев – свой мотив идти в Кощеево царство. У одного – власть, у другого – любовь к прекрасной царевне Милолике, у третьего – желание помочь другу. И каждый в конце обретает или то, к чему стремился, или то, чего заслужил. Дележом власти занимаются те, кто меньше всего этой власти достоин: жадная и нахрапистая ключница Варвара и ее брат – жестокий Мельник.

Встретятся нашим Иванам и хитрый Кощей, и самодур – шах Бабадур, и добродушная баба Яга и необыкновенно красивая и правдивая Жар-птица... Зло в пьесе Кима очень жизненное, злодеи предают всех и продают все: свое и чужое (при этом отчаянно торгуясь), но добро, конечно, обязательно победит. И не потому, что оно с кулаками, а потому, что каждый из нас в нем нуждается… В сказках Кима нет морализаторства, нет и однозначно «плохих» персонажей. И все же эти сказки учат отличать добро от зла, жить в любви и с верой в хорошее. Как говорится, «сказка ложь, да в ней намек»…

Традиционно, перед началом спектаклей, в фойе театра развернется яркое новогоднее представление с участием сказочных персонажей, деда Мороза и Снегурочки.

Встречайте Новый год вместе с нами!