Пресс-центр События 96-й театральный сезон: новости и планы

18.08.2015

96-й театральный сезон: новости и планы

96-й театральный сезон в Краснодарском академическом театре драмы официально будет открыт 5 сентября.
На сборе труппы, который состоялся 18 августа, обсуждали театральные новости и планы на предстоящий сезон.
Труппе был представлен новый артист нашего театра Юрий Валентинович Волков, который служит Мельпомене уже двадцать лет. На сцене Забайкальского краевого театра драмы им сыграно множество интересных и запоминающихся ролей.
Также артистам были озвучены предстоящие творческие задачи и планы театра, среди которых августовская сказка «Лиса и медведь», аншлаговая музыкальная комедия предыдущего сезона «Ханума», премьерный сентябрьский показ спектакля Ф. Саган «Загнанная лошадь» в постановке заслуженного артиста РСФСР А. А. Каткова.
С сентября возобновится и гастрольная деятельность театра. Спектакли «Чудеса тридевятого царства», «Вера. Надежда. Любовь» и «Ночной таксист» увидят жители станиц Динской, Каневской, Крыловской, Кущевской, Ленинградской и Павловской. А с 7 по 10 октября артистов ждут традиционные осенние гастроли в г. Туапсе. Жители и гости курортного города смогут увидеть премьерные спектакли театра «Хануму» и «Загнанную лошадь», трагикомедию «Поминальную молитву» - обладательницу четырех наград фестиваля «Кубань театральная-2014», и комедию положений «№13».
До конца календарного года в планах театра еще две премьеры, о которых, сохранив интригу, мы проинформируем наших зрителей немного позже.