Пресс-центр События 30 мая Театр драмы участвовал в ежегодной краевой культурной акции «Театральная бессонница – 2015» и подготовился к мероприятию с размахом.

03.06.2015

В этот вечер зрители увидели премьеру этого сезона, спектакль «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина.
Перед началом спектакля прошла викторина «Мой любимый театр», зрителям знающим историю театра, посчастливилось выиграть пригласительный билет на сцену и по завершении спектакля «Поминальная молитва», сфотографироваться с любимыми артистами на фоне декораций.
В фойе, в "Театральной гримерке» гости смогли запечатлеть себя в настоящих театральных костюмах из ведущих спектаклей, а также приняли участие в фотосессии с артистами театра в интерьере комедии Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро».
Любознательные горожане также смогли принять участие в экскурсии по театру и получить массу информации об истории и традициях театра. Экскурсанты попали в театральные цеха, узнали, как и где изготавливаются и хранятся костюмы и декорации, смогли побывать в актерских гримерках - словом, своими глазами увидеть место рождения спектакля!
С особым успехом прошел театральный квест, во время которого участники решали головоломки, а прошедшие квест до конца получили призы от театра. В фойе были развернуты выставки ГБУК КК «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына» «Екатеринодар-Краснодар: 220» и Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы «Литература и театр - два крыла русской духовности».
Любой желающий мог сфотографироваться с актерами и сохранить память об этой волшебной театральной бессонной ночи на долгие годы. Краснодарцы остались довольны и не хотели расходиться до самой поздней ночи. Равнодушных замечено не было!