Пресс-центр События Краснодарский театр драмы предлагает отличный рецепт от бессонницы!

25.05.2015

Краснодарский театр драмы предлагает отличный рецепт от бессонницы!

Вечером 30 мая театр приглашает всех к себе в гости! Роскошное мероприятие, начнется в 19:00 в фойе, где краснодарцы смогут запечатлеть себя в настоящих театральных костюмах из разнообразных спектаклей, а также принять участие в фотосессии с артистами театра в интерьере комедии Пьера де Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро».
Любознательные горожане, а также те, кому интересно театральное закулисье, могут принять участие в экскурсии по театру драмы и получить массу информации о истории и традициях театра. Экскурсанты попадут в театральные цеха, узнают, как и где изготавливаются и хранятся декорации, смогут побывать в актерских гримерках - словом, своими глазами увидеть место рождения чуда спектакля!
В фойе развернут свои выставки ГБУК КК Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына «Екатеринодар-Краснодар:220» и Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы «Литература и театр - два крыла русской духовности».
Самых активных, ждет настоящее приключение - театральный квест! Во время путешествия по театру участники будут решать головоломки, разгадывать ребусы. На прохождение квеста будет дано определенное время, и лишь смекалка и скорость позволят дойти до конца пути и получить приз от театра!
Ночное театральное действо на этом не заканчивается! В 23 часа на камерной сцене театра актеры прочтут классическую комедию Леонида Филатова «Про Федота-стрельца». Даже те, кто хорошо знает историю о лукавом стрельце, его находчивой женушке и коварном царе, несомненно, с удовольствием еще раз услышат «старую сказку на новый лад».
Не останутся забыты и те краснодарцы, кто в эту ночь предпочтет находиться на свежем воздухе. С 20 часов и до полуночи на площади перед театром, у фонтана, будет проходить костюмированное шоу с участием артистов театра. Любой желающий сможет сфотографироваться с актерами и сохранить память об этой волшебной театральной бессонной ночи на долгие годы.