Пресс-центр События 16 мая Краснодарский театр драмы принял участие в проведении ставшей уже традиционной, девятой по счету акцией «Ночи музеев».

18.05.2015

В этот вечер зрителям был представлен спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро».
Мероприятие прошло с блеском. Началось все в фойе театра, где горожане смогли увидеть выставку красочных костюмов и роскошных декораций эпохи того времени, прокатиться на старинном велосипеде и даже поиграть в бадминтон с героями Бомарше. Позже был показан небольшой отрывок из спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро». А затем спектакль слился с реальностью: герои комедии, не выходя из образов, отправились на театральную площадь, где с ними смогли сфотографироваться все желающие, которых в эту ночь было немало. Напудренные лица, высокие парики, платья с кринолином - все это странно и вместе с тем очень органично смотрелось в обрамлении городской зелени деревьев и подсвеченных струй фонтанов. В это же время на стилобате артисты нашего театра: Арсений Фогелев, Татьяна Башкова, Виктория Лукина, Михаил Золотарев, Виталий Борисов, Роман Бурдеев, читали пьесу Леонида Филатова «Про Федота-стрельца». Такая высокая зрительская активность говорит о необходимости проведения такого мероприятия, где все участники акции получают массу впечатлений и эмоций.