Пресс-центр События Встречайте Первомай вместе с нами!

24.04.2015

Встречайте Первомай вместе с нами!

Первомайские праздники уже совсем скоро. Романтическое настроение, теплые весенние вечера... Куда пойти с любимым человеком, с семьей и детишками или с компанией друзей? Краснодарский академический театр драмы приглашает всех жителей нашего города и края на свои спектакли!
1 мая наших зрителей ждут сразу два спектакля: для детей и для взрослых.
В 12:00 сказка «Каша из топора» - о находчивом русском солдате Иване и сиротке Настеньке. Возвращаясь со службы, на лесной тропинке повстречал солдат девочку, которую злая тетка послала на поиски потерянной броши. С утра до ночи трудится Настенька, а тетка ей и миски каши не даст - уж больно жадная! И решил добрый Иван помочь сироте и проучить зловредную тетку - а заодно научить варить настоящую кашу из топора!
Вечером того же дня, в 17:00, - спектакль «Остров» по пьесе Эдуарда Акопова. Драма от автора сценария таких фильмов, как «Человек с бульвара капуцинов», «Будьте моим мужем», «Парк советского периода» никого не оставит равнодушным. Компания молодых людей, случайно оказавшаяся на необитаемом островке, быстро становится «взрывоопасной смесью». Оказывается, этим «незнакомым» людям есть что вспомнить и за что бороться друг с другом. Опасность нарастает с каждым поворотом драматического действия. Поединок на маленьком острове заканчивается весьма неожиданно. И на главный вопрос - кто победитель? - предстоит ответить зрителю.

2 мая в 17:00 мы покажем вам «Тринадцать разгневанных женщин». Это спектакль-эксперимент на стыке жанров - хореографии и драматического искусства: минимум слов и максимум пластической выразительности. Песни Камий Далме, Нины Симоне, Кэти Мелуа - щемящие, порой «немножко нервные», а порой задушевные, погружают зрителя в жизнь современной женщины, которая вынуждена быть «колючей», в то время когда ей хочется нежности. Спектакль состоит из ряда новелл, в каждой из которых раскрывается какая-то грань, ипостась одной и той же женщины: бизнес-вумен, домохозяйка, гламурная Барби, женщина-пролетарий, женщина-романтик, вечная невеста...

3 мая в 17:00 - самая громкая премьера этого сезона «Безумный день, или Женитьба Фигаро».
Пьесы Пьера Огюстена де Бомарше «Севильский цирюльник» и «Женитьба Фигаро» явились подлинной революцией в драматургии. С первого дня своего появления на театральных подмостках озорная, блистательная комедия «Женитьба Фигаро» стала символом остроумия, свободы, жизнелюбия, веселой игры. Но и сегодня, спустя два с лишним века, ловкий и остроумный Фигаро не перестает пленять сердца зрителей.

Мы будем рады отметить первомайские праздники с нашими зрителями, в Краснодарском академическом театре драмы!