Пресс-центр События К постановке готовятся еще две премьеры 95 юбилейного сезона.

07.04.2015

К постановке готовятся еще две премьеры 95 юбилейного сезона.

В этом сезоне краснодарских зрителей ждут еще две премьеры.
6-7 мая, в преддверии 70-летней годовщины Великой Победы, театр драмы покажет премьерный спектакль"Свеча", в основу которого положены два рассказа Константина Симонова: «Свеча» и «Книга посетителей». Рассказы объединены как общей темой (освобождение Белграда советскими солдатами), так и тем, что они основаны на реальных событиях Великой Отечественной войны. (К. Симонов, как военный корреспондент, побывал на всех фронтах, прошел по землям Румынии, Болгарии, Югославии, Польши и Германии, был свидетелем последних боев за Берлин).
Режиссер - постановщик спектакля - артист театра Арсений Фогелев.

25-26 июня состоится премьера музыкального спектакля «Ханума».
Действие происходит в конце ХIХ века в Тифлисе (Грузия), где соперничают две свахи - Ханума и Кабато. Князь Вано Пантиашвили ищет богатую невесту, чтобы оплатить долги и выкупить заложенное имущество. Ханума подыскала ему невесту, но Кабато собирается ей помешать...
Веселый спектакль, полный ярких красок и остроумных диалогов, будет поставлен по пьесе А. Цагарели в переводе Б. Рацера и В. Константинова, ставшем классическим. В спектакле звучит музыка Г. Канчели и А. Кереселидзе. На сцене - «звездная» команда нашего театра.
Режиссер - постановщик спектакля - художественный руководитель Вологодского драматического театра Зураб Нанобашвили.
Завершится 95 юбилейный сезон 26 июня премьерным показом «Ханумы».

Спешите! Билеты уже в продаже!