Пресс-центр События Поздравляем с днем рождения Идею Григорьевну Макаревич!

30.03.2015

Поздравляем с днем рождения Идею Григорьевну Макаревич!

Идея Макаревич - актриса, которая не нуждается в представлении. Несколько поколений краснодарских зрителей могут рассказать о выразительности ее игры, о точном выборе деталей, которые раскрывали характеры ее героинь, и о нотке человечности, заставляющей нас посочувствовать даже ее отрицательным персонажам... Недаром ее считают, вне сравнений, «самой яркой жемчужиной в короне театра» (по словам Михаила Ульянова).
Беззащитные, как Жанна Кораблева в «Аккомпаниаторе» А. Галина, обаятельные и беспринципные, как Эпифания в «Миллионерше» Б. Шоу, алчные, как мамаша Кураж в одноименной пьесе Б. Брехта, чопорные, как Амелия Тилфорд в «Детских шалостях» Л. Хелмана, трагические, как Вера Аркадьевна в «Треугольнике» А. Попова, и полные жизни, как Селина Муре в «Мамуре» Ж. Сармана... Героини Идеи Макаревич обрели жизнь на сцене нашего театра и в сердцах наших зрителей.
Желаем Идее Григорьевне счастья - в творчестве, в талантливых детях и внуках, в любви зрителей! Долгие лета!