Пресс-центр События О, Сюзанна… До премьеры остались считанные дни!

24.03.2015

О, Сюзанна… До премьеры остались считанные дни!

Считанные дни остались до премьеры «Женитьбы Фигаро».
Изящные и простые зеркальные двери и окна из тонких карандашных линий на эскизах художника превратились в готовые декорации, актеры все чаще появляются в коридорах театра в камзолах и париках. В той части театра, которая обычно скрыта от зрительских глаз, то шуршат пышные платья с кринолинами, то слышится, как кто-то напевает каватину Фигаро: «Фигаро здесь, Фигаро там»...
Совсем скоро мы увидим это волшебство из зрительного зала. А что чувствуешь, неожиданно став участником театрального действа, расскажет исполняющая роль Сюзанны приглашенная актриса - Юлия Гребеник, студентка четвертого курса КГУКИ (специальность - актриса драматического театра и кино).

- Когда меня утвердили на роль, я была скорее озадачена, - рассказывает юная актриса.
Юлия - улыбчивая, но серьезная девушка. А еще она очень похожа на Сюзанну, сошедшую со страниц Бомарше.
- Это не первая моя роль в серьезной, не учебной постановке. Когда я училась в Ростове, играла в спектакле «Женитьба гусара», мне везет на «Женитьбы»! И роль Сюзанны тоже примеряю на себя не впервые. Когда в университете мы ставили отрывки из разных произведений, то в сцене из «Женитьбы Фигаро» я играла Сюзанну.
Тогда мастер курса мне сказал: «Это твоя роль».
Но в этот проект я попала неожиданно для себя. Мне позвонил Анатолий Сергеевич Горгуль, наш преподаватель по гриму, предложил попробоваться на роль Сюзанны. Режиссер (Дмитрий Петрунь) меня и утвердил.
А я думала о своем дипломе, над которым сейчас работаю. Боялась, что из-за спектакля он пострадает.
И все-таки решилась играть.
Моя героиня... Она мне очень интересна. Умная, хитренькая - в хорошем смысле. Ее неприступность подкупает. Мне нравится, как она выстраивает отношения с людьми - умно, тонко, чтобы никого не обидеть и при этом сохранить свое достоинство.
Мне нравится работать вместе с артистами Краснодарского театра драмы, они - очень хорошие партнеры!

Репетиции идут полным ходом, но даже люди театра, незанятые в спектакле, могут взглянуть на них лишь украдкой. Режиссер не раскроет никаких секретов до премьеры, которой осталось ждать меньше недели. То, что мы увидим на сцене, будет сюрпризом для всех.