Пресс-центр События ГТРК «Кубань» побывали на репетиции спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро»

04.03.2015

В Театре драмы готовят спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро»

Гармонии между классикой и современностью добиваются на репетициях спектакля «Безумный день, или женитьба Фигаро» в Театре драмы. Его ставит молодой российский режиссер Дмитрий Петрунь. Он собрал актеров со всей кубанской столицы. И вот уже три месяца методом проб и ошибок он ищет то, что не оставит зрителя равнодушным после просмотра.

- Режиссер старается взглянуть на произведение не с точки зрения какой-то классики, а немного ее оживить, оживить какими-то новыми смыслами, или донести те самые смыслы, которые на самом деле имел Бомарше. Работа идет тяжелая, методом проб и ошибок, мне интересно, - рассказал актер Арсений Фогелев.