Пресс-центр События Навстречу нашему зрителю и в ногу со временем!

22.01.2015

Навстречу нашему зрителю и в ногу со временем!

В рамках реализации государственной программы “Доступная среда” 2011-2015 гг. в Краснодарском театре драмы установлена мнемосхема.

Это специализированное оборудование, для комплексной адаптации помещения, разработанное для людей с ограниченными возможностями. Мнемосхема даст возможность слабовидящим и слабослышащим зрителям нашего театра беспрепятственно передвигаться по помещению и воспринимать жизненно важную информацию.

Информация на мнемосхеме отображается плоскопечатным шрифтом Брайля и тактильным рисунком, на ней указано направление движения и расстояние в метрах до зрительного зала, гардероба, туалета и т. д., а также схема эвакуации. Таким образом, гости театра с ограниченными возможностями смогут беспрепятственно передвигаться в помещении.

Мнемосхема подходит для всех категорий людей с ограничениями по здоровью. При подключении индукционной петли устройство становится доступным для инвалидов по слуху, а наклонная панель управления специально размещена в доступной зоне для инвалида-колясочника.

Мы искренне хотим, чтобы все жители и гости Краснодарского  края, вне зависимости от своих физических возможностей, могли посещать наш театр.