Пресс-центр События С днём рождения, Арсений!

09.01.2015

С днём рождения, Арсений!

«Замечательный актер», «очень содержателен и при этом обаятелен», «скромен, талантлив, эксклюзивен»… Все это – отзывы зрителей о нем. А что может быть важнее для актера, нежели реакция зрителей?

Игра Арсения Фогелева придала неожиданную глубину образу легкомысленного фантазера Хлестакова («Ревизор» Н. Гоголя). Образ Рыжего («Остров» Э. Акопова) неоднозначен: актеру удалось показать и дикую, вольную силу персонажа, и его гордыню. Роль Лаэрта (в «Гамлете» У. Шекспира) позволила ему показать цельного, искреннего героя, вызывающего сочувствие. Лаэрт искренне любит сестру и, позволяя втянуть себя в подлый заговор, продолжает верить, что его месть справедлива. Арсений Фогелев очень органично передал всю гамму чувств этого героя и через пластику. Его Хома Брут в «Панночке» Н. Садур проходит через одиночество, утрату былой самоуверенности, сомнение в том, что любые темные уголки души можно осветить с помощью разума, а любое чудо можно осмыслить и сделать безопасным для людей.

Арсений из тех людей, о ком можно сказать: «рожден для театра». На сцене он с детства, и еще в юные годы понял, что актерская профессия на 90% состоит из тяжелой работы и лишь на 10% зависит от таланта. «Талант актера заключается в его работоспособности» – это его утверждение кажется парадоксальным лишь на первый взгляд. Работоспособности Арсению Фогелеву не занимать: семнадцать ролей на сцене Краснодарского театра драмы, постановка пьесы «По имени господин» Ф. Лёле в рамках «Лаборатории современной немецкой драматургии» (2012 г.), свой собственный арт-проект, активная общественная жизнь…

Искренне желаем Арсению новых интересных ролей, воплощения в жизнь новых неординарных идей и осуществления всех планов, актерских и режиссерских удач – и пусть его талант, смелость и энтузиазм всегда будут вознаграждены любовью зрителей!