Пресс-центр События Седьмая театральная гостиная состоялась!

20.10.2010

Седьмая театральная гостиная состоялась!

15 октября в театре драмы состоялась седьмая театральная гостиная "Артисты театра драмы в кино". Скажу сразу, почему мы - организаторы гостиной на этот раз решили отойти от традиции посвящать гостиную спектаклю после которого она проводится. В этом сезоне ожидаются нововведения, одно из которых "Дискуссионный клуб". Именно в клубе планируется более глубокое обсуждение спектаклей. На мой взгляд "Лавина" как раз тот спектакль, который стоит обсуждать в "Дискуссионном клубе", так как отношение к нему очень неоднозначное. Этот спектакль либо обожают и либо не принимают, а третьего мнения, я еще не встречала.
      Во-вторых, тема "Артисты театра в кино" показалась интересной и по задумке, и по воплощению. Да, и что скрывать, в этом году труппа нашего театра пополнилась молодыми артистами, у двух из которых Андрея Харенко и Ольги Антошиной есть опыт в кино.
      Итак, на этот раз ведущими гостиной выступили артистка Евгения Белова и телеведущий, давний друг театра и в прошлом его артист Андрей Соломыков.  Сцену для выступления артистов и ведущих цеха театра оформили весьма необычно - под киносъемочную площадку с необходимыми для этого атрибутами - камерами, софитами, хлопушко. Не забыли даже режиссера. Эта роль досталась молодому артисту  Михаилу Дубовскому.
      Первым героем гостиной стал народный артист России Анатолий Горгуль, который активно снимался в кино и телесериалах, но самыми значимыми ролями у Анатолия Сергеевича стала главная роль в полнометражном фильме "Житие Александра Невского", где он сыграл главную роль. Вторая по значимости работа в фильме Андрея Звягинцева "Изгнание".
         Затем его на киносъемочной площадке сменил Андрей Харенко. У этого артиста также есть опыт работы в полном метре, это фильм "Иван Грозный", но его лицо, как заметил режиссер, "известно каждой домохозяйке", а все почему? Правильно! Андрей Харенко активно снимается в кино и сериалах, например, "Однажды будет любовь", "Мент в законе", "Дежурный ангел" и т.д.
       Следующей на площадку вышла актриса Ольга Антошина. Она также знакома зрителям по таким сериалам как "Татьянин день", "Солдаты", "Детективы", "МонтеКристо".
       Под светом софитов и кинокамер ее сменила Татьяна Башкова. У этой молодой актрисы небольшой опыт в кино. Она снялась в сериале "Равновесие", выход которого мы с нетерпением ожидаем на одном из местных телевизионных каналов. Замечу, что в этом фильме приняли участие многие артисты театра, но Татьяне досталась главная роль.
     Следующими пригласили на киносъемочную площадку Ирину Хруль и Сергея Мочалова. У обоих этих замечательных артистов дебют в кино состоялся в 1988 году. Они сыграли в фильме "Сувенир для прокурора" и , кстати, одна из его сцен снималась в гостинице "Интурист". Не обошлись и без их участия сериалы "Морские дьяволы", "Морской патруль" и другие.
     В одной из серий "Морского патруля" сыграл и наш следующий герой - Константин Петрушин. Он также принимал участие и в фильме "Равновесие", и в "Коротком замыкании" автором и режиссером последнего выступил кубанский журналист Лев Коновалов. Главного героя в телепроекте у Льва сыграл Арсений Фогелев.
      В "Коротком замыкании" Арсению досталась роль простого электрика, у которого за один вечер жизнь коренным образом меняется. Арсений поведал о интересных случаях произошедших с ним на съемках фильма и, по традиции, в завершении своего выступления  он преподнес зрителям творческий подарок. Он  с помощью артиста Александра Крюкова подарил театру Айфоню - артиста, обладающего сверхъестественными способностями. В роли Айфони выступил артист Виталий Борисов.
     Стоит заметить, что выход каждого из артистов предворяла визитная кинокарточка, в которой демонстрировались кадры из фильмов с их участием. Также зрители приняли участие в киновикторине за правильные ответы в которой выдавались призы - пригласительные билеты в кинотеатры кинокомпании "Монитор" и на спектакли нашего театра.
     А в завершении гостиной состоялась традиционная фотосессия!!!