Пресс-центр События Театральный урок состоялся!

14.10.2010

Театральный урок состоялся!

13 октября в 11.00 в Краснодарском академическом театре драмы прошел первый театральный урок «Зритель – это навсегда!». Первыми зрителями такого необычного творческого урока стали сто пятьдесят ребят из разных уголков Кубани.

Ведущими и по совместительству преподавателями стали молодые артисты нашего театра Евгения Белова и Антон Калашников. А первый урок они посвятили любви театру, актерам и зрителям, приоткрывая секреты актерской профессии. И помогли им в этом артисты Михаил Дубовский, Роман Бурдеев, Алла Засыпкина, Михаил Золотарев, Алексей Мосолов. На протяжении часа они показывали  отрывки из разных спектаклей, творческие этюды по сценической речи, сценическому движению, актёрскому мастерству, и многое другое.

Ребята не только смотрели действие происходящее на сцене, но и сами участвовали в нем. Они активно отвечали на вопросы ведущих, рассуждая о театре, о его значимости в жизни человека. В завершении урока юные зрители дружно фотографировались с артистами театра.