Пресс-центр События В дни школьных каникул

26.05.2014

В дни школьных каникул

Совсем скоро весна уступит свои права лету, и наступят долгожданные школьные каникулы. Как их провести, как отдохнуть и что сделать? Ответов много, но главный вопрос: куда пойти, чтобы можно было интересно и с пользой провести время?

Краснодарский академический театр драмы приглашает всех ребят и их родителей на свои детские спектакли. Вас ждут невероятные приключения, захватывающие истории и изумительный мир сказки. Ведь театр – это удивительное волшебство, где оживают самые чудные персонажи, совершаются самые невероятные превращения.

1 июня в 11.00 юным зрителям покажут поучительную детективную историю о Неуловимом Фунтике. Здесь будут настоящие сыщики, погоня с перестрелками, переодеваниями, снотворным и даже распиливанием в ящике. Главный  герой – поросёнок Фунтик из обманщика превратится в честного, и поймёт, что врать плохо. И всё это благодаря его новым друзьям, которые помогут ему осознать, что такое добро и как прекрасно приносить людям радость.

5 июня в 11.00 на сцене театра драмы наступит настоящая зима. «Снежная королева» - так называется спектакль по мотивам одноименной сказки Г.Х. Андерсена. В один из морозных вечеров Снежная королева похищает мальчика Кая в свой ледяной дворец. Его сердце становится холодным и недобрым. Сестра Кая Герда отправляется в полное опасностей путешествие, чтобы спасти его. Немало испытаний на её пути, но она не боится трудностей. Бесстрашное любящее сердце Герды и новые преданные друзья помогают победить Снежную королеву и вернуть брата домой.

8 июня в 12.00 маленькие зрители смогут увидеть спектакль «Каша из топора» по мотивам русских народных сказок. Эта поучительная история рассказывает о находчивом русском солдате Иване и  девочке, которую тётка всячески изводит из-за своего злого характера. Чтобы помочь сироте и проучить эту жадную женщину, солдат варит настоящую кашу из топора. Добро в итоге победит, и всё кончится хорошо. Озорной и назидательный спектакль, полный искромётного народного юмора понравится даже самым требовательным зрителям и надолго подарит заряд хорошего настроения.

21 июня в 12.00 один из самых красивых музыкальных спектаклей «Стойкий оловянный солдатик». Это музыкальная сказка о добре и зле, любви и коварстве, смелости и дружбе. Удивительный мир игрушек по волшебству оживает и оказывается, что у каждого есть сердце, есть свой характер. Нам только кажется, что это неживой мир, на самом деле у каждой игрушки есть душа, способная чувствовать. И доказательство этому прекрасная история любви Балерины и Стойкого оловянного солдатика.

Подарите своим детям настоящий праздник искусства в волшебном мире сказок!