Пресс-центр События Вниманию абитуриентов! Кастинг в школу-студию МХАТ

15.05.2014

Вниманию абитуриентов! Кастинг в школу-студию МХАТ

Дорогие друзья! 3 июня 2014 года в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького, в рамках культурной акции «Молодой МХАТ – Кубани 2014» пройдет предварительное прослушивание для поступления в Школу-студию МХАТ. Начало прослушивания в 11:00 часов, регистрация с 10:00 часов.

Для участия в предварительном прослушивании необходимо:
1. Пройти предварительную регистрацию до 2 июня 2014 года по телефону 8(861) 992-60-07, 992-60-17. Вас попросят назвать Вашу фамилию, имя и отчество, год рождения, место учебы и контактный телефон;
2. В день предварительного прослушивания (3 июня 2014 года) прибыть в Краснодарский академический театр драмы им. Горького (г. Краснодар, пл. Театральная, 2) к 10:00 и пройти регистрацию. Вам предложат заполнить анкету по установленной форме;
3. С собой необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и фотографию 3x4.
4. Возраст абитуриентов от 16 лет до 24 лет (юноши), 23 лет (девушки).

Важная информация

Для предварительного прослушивания  абитуриенту необходимо подготовить творческую программу. Для проявления способности к образному мышлению, выявления особенностей сценического темперамента, степени эмоциональности, речевых данных, сценической заразительности, а также понимания смысла произведения.

Абитуриент готовит для чтения наизусть басни, стихотворения, отрывки из прозы (не менее двух произведений в каждом виде). Желательно, чтобы при этом были включены в программу произведения как классической, так и современной литературы. Они должны отличаться друг от друга по содержанию и форме, быть различными по стилю и жанру, что даст возможность каждому поступающему полнее проявить способности, широту своего творческого диапазона.

Абитуриент, который заинтересовал педагогов своими творческими способностями по результатам отборочных консультаций проходит дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности в Москве.

Желаем Вам удачи!

Справки по телефону: 992-60-07, 992-60-17
Дополнительную информацию о Школе-студии МХАТ вы можете узнать на официальном сайте школы: