Пресс-центр События С Днем театра!

27.03.2014

С Днем театра!

Сегодня в 53 раз во всем мире отмечают Международный день театра, хотя по самым скромным подсчетам упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до нашей эры. Театр вечен! Это аксиома, которая не требует никаких доказательств.
Театральное искусство сегодня бережно сохраняет свои лучшие классические традиции и вместе с тем ищет новые современные решения, с успехом воплощая их на сцене.
Все мы, прикоснувшиеся к театру, счастливые люди. Артисты, беззаветно преданные своей профессии; режиссеры, воплощающие авторские творения; художники, сочиняющие театральное пространство; и, конечно, все те, кто служат театру, работая за кулисами - наши цеха. И где бы мы ни находились, мы делаем святое дело - служим миллионам людей, уверовавших в магическую силу искусства.
2014 год в России объявлен Годом культуры, поэтому, как никогда, хочется пожелать всем служителям и поклонникам Мельпомены новых, ярких премьер, больших творческих удач и исполнения всех замыслов и планов!
С Днем театра, друзья! Будьте здоровы и счастливы!