Пресс-центр События Загоним всех зайцев!

15.02.2014

Загоним всех зайцев!

Вторая, и далеко не последняя, премьера в этом сезоне ожидает краснодарского зрителя в апреле!
Спектакль «За двумя зайцами» по пьесе Михаила Старицкого в постановке Александра Горбаня, будет представлен 5 и 6 апреля. А что может быть лучшим подарком в месяц, отмеченный Всемирным днем смеха, как не озорная, фееричная комедия!

Александр Николаевич Горбань уже знаком нашему зрителю по спектаклю «Ревизор!». Постановка спорная, не однозначная, даже скандальная – она до сих пор вызывает живой интерес у зрительской аудитории. И теперь нас ждет новая встреча с режиссером Горбанем.
Какой это будет спектакль, мы увидим только на премьере. А пока можем обещать поклонникам и любителям театрального искусства спектакль музыкальный, веселый, может даже эпатажный,  но - несомненно, интересный.

Не смотря на то, что пьеса написана в середине XIX века, история, рассказанная в ней актуальна и сегодня. Молодой повеса любит красивую, а жениться хочет на богатой. А его любят обе. И обе хотят, как сформулировал режиссер, простого бабьего счастья. А кто его найдет, Галя или Проня Прокопьевна, и найдет ли – мы узнаем на премьере.

О предстоящей премьере из уст режиссера…
В Краснодарском театре драмы начались репетиции спектакля «За двумя зайцами» по пьесе Михаила Старицкого. Чем обусловлен выбор пьесы, о чем будет новая постановка и какие нас ждут сюрпризы – с этими вопросами мы обратились к режиссеру-постановщику спектакля Александру Николаевичу Горбаню.

- Выбор пьесы достаточно прост. «За двумя зайцами», красивая история, авантюрная. Достаточно в день сегодняшний, востребованная  по многим параметрам. Авантюризм, Фигаро здесь, Фигаро там, никто не отменял. Никто не отменял великого Мавроди, никто не отменял… Ну не будем перечислять этих великих людей. И конечно, это - очень человеческая история о том, что каждая женщина хочет найти свое личное счастье. Вот об этом я и буду делать свой спектакль. А какие будут сюрпризы – на то они и сюрпризы. Могу сказать одно, будет много музыки, юмора, конечно, будет присутствовать кубанский колорит. Не в плохом смысле этого слова. Просто люди, которые живут на Подоле, очень близки кубанским жителям по менталитету, по мировосприятию, по человеческим взаимоотношениям. Так что, это будут такие, кубанские зайцы… (улыбается).

Пожелаем режиссеру и актерам хорошей, плодотворной работы, а нам – нового, красочного, зрелищного и увлекательного спектакля.