Пресс-центр События Итоги конкурса рисунков!

17.12.2013

Итоги конкурса рисунков!

В преддверии премьеры новогоднего спектакля мы провели конкурс рисунков среди наших юных зрителей. Темой конкурса стала сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева» и ее персонажи. Лучшие работы авторитетное жюри должно было отобрать для оформления программки спектакля. И вот конкурс завершился!
Очень непростая задача встала перед режиссером – постановщиком сказки Вадимом Романовым. Из более чем ста работ ему надо было выбрать те, которые станут лицом театра на эту новогоднюю кампанию. Рисунок сам по себе, а детский особенно, кусочек души художника, кусочек его сердца. Каждая работа сделана с любовью и надеждой на победу. Каждая работа достойна того, что бы стать частью коллажа на программке спектакля. О том, как проходил отбор работ расскажет сам режиссер.
- В первую очередь, хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в нашем конкурсе. Замечательно, что наши дети растут неравнодушными, увлекающимися, талантливыми людьми. Мой спектакль посвящен именно таким, неравнодушным, горящим людям. Он о том, что мы должны быть внимательны друг к другу, должны слышать друг друга, должны уметь любить. И мне очень приятно было чувствовать детское внимание и детскую любовь к будущему спектаклю в этих работах. Но конкурс есть конкурс. Есть победители, и их имена наши зрители прочтут в новогодней программке. Я старался отобрать наиболее оригинальные рисунки, максимально передающие характеры персонажей сказки. Это не только мое, это мнение всех членов жюри, оценивавших конкурсные работы.
Всех участников конкурса рисунка Краснодарский академический театр драмы приглашает на сдачу спектакля «Снежная королева», которая состоится 20 декабря в 15: 00. Перед началом будут объявлены имена победителей, которым будут вручены программки с автографом режиссера – постановщика спектакля. В этот же день в фойе состоится открытие выставки конкурсных работ наших юных художников, которую смогут увидеть все гости театра, придя на новогодние представления с 21 декабря по 6 января 2014 года.