Пресс-центр События Спектакль «Снежная королева» репетируют в Краснодарском театре драмы.

15.12.2013

Спектакль «Снежная королева» репетируют в Краснодарском театре драмы.

Питерский режиссер Вадим Романов за основу новогоднего спектакля взял одноименную сказку Ганса Христиана Андерсена. Девочка Герда отправляется в опасное путешествие. За время ее пути зрителей ждут танцы от хореографа Александра Литовченко и музыка композитора Валентина Демина. В книге датского сказочника Герда находит Кая только спустя год, у питерского режиссера спасательное турне занимает около часа. Но смысл от этого не теряется, уверяет Вадим Романов.

«Cказка о добре, сказка о дружбе. Потому что Герда, отправившись искать своего Кая, находит не только Кая. Она находит еще много друзей. Она находит маленькую разбойницу, с которой они становятся закадычными подружками. Она находит принца и принцессу, с которыми тоже становится друзьями, сказочника», — рассказал Вадим Романов, режиссер.

Вадим Романов хорошо знаком маленьким краснодарцам по «Неуловимому Фунтику» и «Каше из топора», а взрослым — по «Покровским воротам». Первой новую постановку от питерского режиссера оценила маленькая Нина, дочь актеров Стеблецовых, в спектакле они играют Кая и Герду. Остальные увидят «Снежную королеву» 21 декабря.