Пресс-центр События К юбилею Александра Алексеевича Каткова!

07.10.2013

К юбилею Александра Алексеевича Каткова!

Как-то Александр Алексеевич сказал, что с годами стал замечать, как жизнь персонажей постепенно начинает проникать в его собственную жизнь. За десятки лет он сыграл много ролей, выучил сотни страниц текстов. Перед тем как образ увидит зритель, он всегда над ним долго, кропотливо работал. За этим не раз приходилось наблюдать актрисе Ольге Светловой. Александр Алексеевич ее партнер на протяжении долгих лет.

заслуженная артистка РФ О.Светлова

-Так много сыграно вместе. И всегда Александр Алексеевич проникает в самую суть образа. Он профессионал высокого класса. Необычайно трудолюбив, не боится экспериментов, может всегда, в случае необходимости, заменить актеров в спектакле, выучить огромное количество текста и всегда досконально выстраивает жизнь нового для него персонажа. Это далеко не все актеры могут. Александр Алексеевич еще и режиссер, его спектакли пользуются успехом. Он досконально знает театр, выпустил актерский курс, молодые актеры очень прислушиваются к нему. Театр для Саши -  это его жизнь во всем многообразии.

Кроме того, он замечательный дедушка и отец. У него двое замечательных взрослых красивых детей- Дарья и Артем и две маленькие внучки. Саша их просто невероятно оберегает и любит!

Хочется пожелать Александру Алексеевичу долгих лет жизни, и никогда не переставать радовать и удивлять зрителей и всех нас своим замечательным актерским даром.

Записала Лидия Погодина, специалист по связям с общественностью