Пресс-центр События Театр ждёт гостей: Российские критики увидят премьеры 93 театрального сезона

14.03.2013

Театр ждёт гостей: Российские критики увидят премьеры 93 театрального сезона

Краснодарский академический театр драмы ожидает визита российских театральных критиков и известных театральных деятелей.

15 марта в Краснодар прилетают уже ставшие друзьями нашего театра Олег Лоевский, Ярослава Пулинович, Александра Лаврова, а также Ольга Сенаторова.

Театральный критик и фестивальный деятель, художественный руководитель всероссийского фестиваля «Реальный театр», член экспертного совета национальной театральной премии «Золотая маска» Олег Лоевский знаком театральной публике по проведению первой в истории нашего театра Лаборатории современной драматургии. За одну летнюю неделю 2011 года под его руководством были поставлены четыре спектакля, три из которых вошли в репертуар театра. Это полюбившиеся зрителям драма «В тени виноградника» В. Мухарьямова, экспериментальный проект «Dawn-Way» О. Богаева и спектакль «Наташина мечта», поставленный автором Я. Пулинович.

В этот раз молодой драматург Ярослава Пулинович вновь посетит наш театр, с целью просмотра двух премьерных спектаклей, поставленных по ее новым пьесам «Как я стал» и «Дальше будет новый день» главным режиссером театра А. Огаревым.

Гостьями нашего театра также станут -  журналист, театральный критик, член жюри престижных российских театральных фестивалей, бывший главный редактор театрального журнала «Страстной бульвар, 10» Александра Лаврова и генеральный директор Творческо-координационного центра «Театр-информ», главный редактор газеты «Театральное дело», театральный критик и генеральный продюсер фестиваля «Театральный Олимп» Ольга Сенаторова. В связи с этим, стоит отметить, что в июне 2013 года наш театр примет участие в фестивале "Театральный Олимп" в Сочи со спектаклем "Гамлет".

В программу пребывания гостей театра включены не только просмотры спектаклей, но и их обсуждение с труппой театра.