Пресс-центр События C ПРЕМЬЕРОЙ!

21.03.2010

C ПРЕМЬЕРОЙ!

Поставить спектакль "Легенда о Великом Инквизиторе" режиссер Краснодарского Молодежного театра Владимир Рогульченко задумал еще 10 лет назад. Но, по его словам, воплотить идею в жизнь постоянно что-то мешало -  то территория, то время... Теперь, говорит Владимир Дмитриевич, наконец, настало то самое время когда необходимо  поговорить о времени, о себе, о людях... Время, когда практически отсутствует духовное воспитание, духовный рост.

Что же касается  актерского ансамбля, то Рогульченко еще в 2000-ом году знал кто сыграет Великого Инквизитора. Заслуженный артист России Александр Катунов блестяще справился с возложенной на него задачей. Это не первая совместная работа Рогульченко и Катунова. В 1993 году Александр Григорьевич играл князя  Мышкина в спектакле "Идиот", поставленного Владимиром Дмитриевичем также на сцене Краснодарского театра драмы.

Прекрасные актерские работы получились у двух ведущих молодых артистов театра Александра Тихонова и Константина Петрушина.

Спасибо огромное художнику спектакля Сергею Аболмазову, композитору Валентину Демину, всем цехам театра, которые с любовью отнеслись к созданию этого спектакля.

Поздравляем зрителей, режиссера, артистов и всех-всех, причастных к постановке этого спектакля, С ПРЕМЬЕРОЙ!