Пресс-центр События 92-й театральный сезон закрыт!

25.06.2012

92-й театральный сезон закрыт!

20 июня был сыгран последний спектакль 92 сезона Краснодарского академического театра драмы – «13 разгневанных женщин».
Затем зрители были приглашены на сцену большого зала, где состоялась 13 театральная гостиная, на которой были подведены итоги сезона и вручены памятные кристаллы.
Лауреатами  «Театральной звезды»  стали:
- в номинации «Первый шаг» – Тамерлан Крюков;
- в номинации «Овация» – Влад Чабровский;
- в номинации «Прорыв сезона» – Ирина Хруль и Тамара Родькина;
- в номинации «Лучшая премьера» – «Гамлет»;
- в номинации «Лучший дебют» и «Лучшая женская роль» (Офелия, «Гамлет») – Екатерина Крыжановская;
- в номинации «Лучший дуэт» – Михаил Дубовский и Юлия Романцова («13 разгневанных женщин»);
- в номинации «Лучший поцелуй» – Алексей Сухоручко и Алла Засыпкина («13 разгневанных женщин»);
- в номинации «Лучшая роль второго плана» – Алексей Мосолов (Горацио, «Гамлет»);
- в номинации «Лучшая мужская роль» – Андрей Харенко (Гамлет);
- в номинации «Признание» – Александр Огарев.
Зрители, пришедшие на гостиную, увидели яркие вокальные и танцевальные номера, подготовленные артистами театра. Трогательная песня Юлии Романцовой «Топ-топ» была посвящена сыну актрисы Тамерлану Крюкову, уже сделавшему свои первые уверенные шаги на сцене. Женя Белова и Лиза Велиган исполнили динамичную и страстную песню о Париже, показавшую юных актрис как талантливых певиц, обладающих юмором и чувством стиля. Дань русскому романсу отдала своим чистейшим сопрано Тамара Родькина. Арсений Фогелев и Катя Сокольникова под несмолкающие аплодисменты исполнили песню «Не пара». Сюрпризом стала песня «Натуральный блондин», исполненная четырьмя юными актрисами и посвященная Андрею Харенко. Безукоризненным и сильным голосом порадовали зрителей Ольга Антошина, Ирина Хруль, Анна Еркова, Валерия Симакова и остальные участники концерта.
Неожиданным подарком зрителям стал остроумный пластический этюд, выполненный Михаилом Дубовским и Романом Бурдеевым по мотивам прошедших премьер сезона. Молодые актеры иронически обыграли стилистику пьес, объединив их в одно короткое музыкальное шоу.
Кристаллы во внеконкурсной номинации «Бессменные ведущие» были вручены Андрею Соломыкову и Евгении Карпаниной, подготовившим и проведшим все театральные гостиные сезона.
Ждем зрителей в сентябре, на открытие нового 93-го сезона Краснодарского академического театра драмы!