Пресс-центр События Краснодарский театр драмы присоединился к Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб"

20.01.2020

Акция, стартовавшая 18 января 2020г., дала старт Году памяти и славы, объявленному указом Президента Российской Федерации.

Она приурочена к началу Ленинградско-Новгородской операции и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году и призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Символом Акции является порция хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Краснодарский академический театр драмы им.М.Горького в рамках этой акции подготовил два мероприятия совместно с Краснодарской краевой универсальной научной библиотекой им. А.С. Пушкина.

С 20 по 23 января в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке  им. А.С. Пушкина пройдёт литературно-публицистическая программа «Блокадных лет».

Театрализованная литературно-музыкальная композиция создана по мотивам «Блокадной книги». Авторы широко известного издания, основываясь на большом фактическом материале — документах, письмах, воспоминаниях ленинградцев, переживших блокаду, рассказывают о мужестве защитников города, о героических и трагических днях обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. В программе примет участие актер Краснодарского театра драмы Евгений Женихов.

С 21 по 23 января 2020г. в Краснодарском театре драмы пройдёт тематическая выставка «Был город – фронт, была блокада….»