Пресс-центр События Краснодарский академический театр драмы им.М.Горького уходит на летние каникулы!

28.06.2019

Невероятно насыщенный 99-й театральный сезон закончился, впереди столетие театра и множество ярких премьер и творческих проектов.

В октябре Краснодарский академический театр драмы им.М.Горького откроет свой юбилейный сотый сезон спектаклем «Маскарад» по пьесе М.Лермонтова. Одна из самых ожидаемых премьер последних лет станет первым представлением драмы после легендарного «Маскарада» в постановке Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии РСФСР имени К.С.Станиславского Михаила Александровича Куликовского. Режиссёром спектакля выступит главный режиссер театра драмы Константин Демидов.

Зрителей ждут приятные сюрпризы в пополнении репертуара (в первую очередь, по русской классике). Одной из премьер станет постановка московского режиссёра Константина Солдатова «Пиковая дама», эскиз которой был представлен зрителям в рамках режиссёрской лаборатории «С любовью. Пушкин».

В новом сезоне продолжат свою работу и полюбившиеся зрителям проекты «Театральная среда» и «Театральные тайны».

Впереди всё самое интересное!

До встречи в театре!