Пресс-центр События В Краснодарском академическом театре драмы им.Горького состоялась премьера комедии «Слуга двух господ» К.Гольдони в постановке Константина Демидова

17.05.2019

В числе первых премьеру увидела министр культуры Краснодарского края Виктория Юрьевна Лапина.

Первая работа Константина Демидова в статусе главного режиссёра Краснодарского театра драмы «Слуга двух господ» стала самой ожидаемой премьерой весны: таких лёгких и по-настоящему праздничных постановок на большой сцене давно не было.

Классическая история о двух влюблённых и ловком Труффальдино, сумевшем услужить сразу двоим, несмотря на точное соответствие тексту пьесы, написанной в 1749 году, оказалась абсолютно созвучной сегодняшнему дню.

Константин Демидов решился на смелый эксперимент, соединяя привычный жанр комедии с итальянской комедией дель арте, но аншлаг и неподдельный восторг зрителей подтвердили: эксперимент, без сомнения, удался.

Оригинальная сценография и костюмы героев, выполненные  московским художником Андреем Климовым, создают неповторимую атмосферу  Венеции XVIII с роскошью и изысканностью барокко, а танцы, поставленные хореографом Евгенией Долгалёвой, придают происходящему на сцене очаровательную  яркость и веселье, присущую итальянским карнавалам.

Нельзя не отметить и по-настоящему интересные и яркие актёрские работы Заслуженного артиста Кубани Арсения Фогелева, Заслуженного артиста РФ Сергея Калинского, Заслуженного артиста Кубани Сергея Мочалова, Олеси Богдановой, Михаила Дубовского, Аллы Мосоловой, Кима Сизова и Златы Соколовой.

Зрители с восторгом приняли премьеру: тысячный зал Краснодарского театра драмы был полон и аплодисменты долго не смолкали.

Премьера стала для театра двойным праздником: исполнитель роли Сильвио, молодой актёр театра драмы Ким Сизов, в этот вечер принимал поздравления с Днём рождения. Мы ещё раз поздравляем Кима и желаем, чтобы каждый его выход на сцену сопровождался такими же овациями.

Мы от всей души поздравляем постановочную группу и артистов с прекрасной премьерой и желаем спектаклю долгой творческой жизни, полных залов и любви зрителей!