Пресс-центр События Администрация и творческий коллектив Краснодарского академического театра драмы им.Горького сердечно поздравляют Заслуженную артистку РФ Веру Великанову с юбилеем творческой деятельности!

26.03.2019

Вера Григорьевна уже тридцать лет служит в Краснодарском театре драмы и за это время воплотила на сцене множество разноплановых ролей. Таланту Веры Григорьевны подвластны как нежные лирические образы, так и яркие характерные роли. Каждая работа Веры Великановой становится подарком для театралов. Зрители обожают её авантюристку Хануму в одноимённом спектакле Зураба Нанобашвили, экспрессивную Клеопатру Львовну Мамаеву в постановке Роберта Манукяна «На всякого мудреца довольно простоты», очаровательную Мадлен в «Танго втроём» Елены Журавлёвой… Ну а все без исключения дети в восторге от Мачехи в новом спектакле театра драмы «Золушка» (режиссёр Анастасия Русанова).

Яркий талант сочетается в Вере Великановой с потрясающей искренностью, готовностью к экспериментам, колоссальной работоспособностью и неприятием любой фальши – как на сцене, так и в жизни. Именно за это её уважают коллеги по сцене и режиссёры.

Сегодня мы от всей души поздравляем Веру Григорьевну и желаем ей всегда оставаться такой же яркой, энергичной и обаятельной. Пусть будет больше интересных ролей и талантливых режиссёров, работа приносит радость, а вдохновение никогда не покидает!