Пресс-центр События Администрация и творческий коллектив Краснодарского академического театра драмы им. Горького поздравляет с Днём рождения актрису Елизавету Велиган!

14.12.2018

Кажется, что нежная и трогательная Елизавета просто создана для ролей сказочных принцесс и красавиц. Прелестная Сона в «Хануме», беззащитная и ранимая Катя в Double Пулинович. «Жанна», Принцесса в «Снежной королеве», Галя в «За двумя зайцами», Фаншетта в спектакле «Безумный день или Женитьба Фигаро» – всё это Елизавета. Но не стоит думать, что её репертуар ограничивается только ролями светлых и беззащитных созданий! Трагичная Юлия в драме «Non Dolet», эгоистка Присцилла Честерфилд в «Загнанной лошади», отнюдь не паинька Джуди в комедии «На полпути к вершине» и демоничная Панночка – и эти образы Елизавета наполняет такой истинной жизнью и энергией, что невозможно не верить и не восхищаться.

Мы от всего сердца поздравляем Елизавету с Днём рождения и желаем ещё больше  разноплановых интересных ролей, вдохновения, энергии, гармонии в семье и исполнения всех желаний!