Пресс-центр События Сегодня юбилей у Заслуженного артиста РСФСР Александра Каткова!

Сегодня юбилей у Заслуженного артиста РСФСР Александра Каткова!

Александр Алексеевич Катков служит в Краснодарском академическом театра драмы с 1987 года. В наш театр он пришёл уже опытным артистом – в творческом багаже были десятки работ в Хабаровских, Красноярских и Свердловском театрах. Неудивительно, что с момента своего прихода в труппу и до сих пор Александр Алексеевич остаётся одним из самых востребованных артистов нашего театра. Кроме того, он неоднократно выступал в качестве режиссёра-постановщика, его спектакли на Камерной сцене всегда проходят с неизменным успехом.

Он никогда не подходит к работе формально, не ищет лёгких путей, детально прорабатывая каждый свой образ, – от главной роли до эпизода – для Александра Каткова не существует незначительных ролей. Его трудолюбие, постоянное стремление к совершенству и искренняя увлечённость делом всегда восхищают коллег по сцене.

Сегодня мы хотим от всей души поздравить Александра Алексеевича и пожелать ему навсегда сохранить эту безусловную и деятельную любовь к театру! Пусть творческое вдохновение не иссякает, новые идеи рождаются и успешно воплощаются, а друзья и близкие поддерживают всегда и во всём!

Увидеть Александра Каткова на сцене можно будет 13 октября в комедии «На полпути к вершине» по пьесе П.Устинова. После спектакля вы сможете поздравить любимого артиста с юбилеем!