Пресс-центр События Сегодня День рождения у режиссёра Геннадия Шапошникова!

18.09.2018

Сегодня День рождения у режиссёра Геннадия Шапошникова!

18 сентября свой День рождения отмечает талантливый и очень обаятельный человек, который легко создаёт доброжелательную рабочую атмосферу и всегда находит время для улыбки и позитива – режиссёр Геннадий Викторович Шапошников!

Геннадий Викторович Шапошников окончил Московский институт культуры в 1991 и Высшее театральное училище им. Б.В. Щукина в 1998. В 2004 году он стал художественным руководителем Иркутского драматического театра им. Н.П. Охлопкова. В  2015-м Геннадий Шапошников стал главным режиссёром Московского театра на Покровке.
Параллельно он активно работал в антрепризе, сотрудничал с Государственным театром эстрады, Государственным академическим театром им. Евгения Вахтангова, Московским театром «Современник», Государственным театром Наций, Московским государственным театром «Новая опера» имени Е.В.Колобова и Ростовским театром драмы им. М. Горького. Поставил около пятидесяти спектаклей в разных театрах страны.

С нашим театром драмы его связывает давняя и плодотворная творческая история: в 2014 году он поставил здесь «Поминальную молитву», которая до сих пор – один из самых любимых спектаклей краснодарцев. Прямо сейчас завершается работа над главной премьерой 99-го театрального сезона, спектаклем «Мещане», который состоится 4 и 5 октября на Основной сцене театра драмы.

Сегодня мы хотим от всей души поздравить Геннадия Викторовича с Днём рождения и пожелать ему профессиональных достижений, творческих свершений, постоянной удачи и бесконечного вдохновения!