Пресс-центр События «Мещане» вышли на сцену!

10.08.2018

«Мещане» вышли на сцену!

Репетиции главной премьеры 99-го театрального сезона продолжаются! Встречайте первые фото!

Пока без костюмов, в условных декорациях, но уже на сцене – репетиции «Мещан», нового спектакля Геннадия Шапошникова (Москва), идут полным ходом.

Этой постановкой откроется новый 99-й театральный сезон Краснодарской драмы 4 октября.
«Мещане» – знаковая постановка для театра драмы. Свой первый театральный сезон  в 1920 году Краснодарский академический театр драмы открыл именно этим спектаклем по пьесе Максима Горького.

Прошло почти сто лет, и «Мещане» возвращаются на большую сцену театра в постановке режиссёра Геннадия Шапошникова (Москва). Художник-постановщик Владимир Боер (Москва).

Кстати, эта творческая команда уже не в первый раз работает с нашим театром: именно они в 2014 году поставили «Поминальную молитву», которая до сих пор идёт с большим успехом.

Билеты на главную премьеру осени уже в продаже.