Пресс-центр События История невозможной любви в театре драмы

09.08.2018

История невозможной любви в театре драмы

В сентябре на камерной сцене драмы снова чувственный и пронзительный спектакль по пьесе Франсуазы Саган «Загнанная лошадь». Только один показ – 14 сентября!

«Загнанная лошадь»  – прекрасная и печальная история о человеке, вынужденном расплачиваться за неверный выбор пути. В молодости ради женитьбы на богатой невесте баронет Честерфильд отказался от любимой женщины. Долгие годы он существовал точно в тяжелом сне – но вот ощутил, что вновь любит. Может ли настоящая любовь стать спасением и опорой, если она – неразделенная?

Режиссёр постановки, Заслуженный артист РСФСР Александр Катков, недаром определил жанр как «аритмия любви»: история Генри-Джеймса Честерфильда и впрямь напоминает ломаную линию кардиограммы – бесконечные колебания от беспросветного мрака обыденной жизни с нелюбимыми и нелюбящими к яркой бесшабашной страсти.

Билеты уже в продаже.

В ролях:
Заслуженный артист РСФСР Александр Катков, Заслуженная артистка РФ Татьяна Корякова, Заслуженный артист Башкирии Ростислав Ярский, Елизавета Велиган, Марина Дмитриева, Арсений Фогелев, Михаил Золотарёв, Злата Соколова, Александр Крюков