Пресс-центр События Администрация и творческий коллектив Краснодарского театра драмы поздравляет с Днём рождения Заслуженного артиста Башкирии Ростислава Дмитриевича Ярского-Смирнова!

09.08.2018

Администрация и творческий коллектив  Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького поздравляет с Днём рождения артиста драмы, ведущего мастера сцены, Заслуженного артиста Башкирии  Ростислава Дмитриевича Ярского-Смирнова!

Ростислав Дмитриевич беззаветно служит искусству с 1960 года, с того момента, когда выпускника  студии саратовского академического ТЮЗа Киселева под руководством народного артиста СССР Ю.П. Киселева приняли в  труппу театра.

После Саратова, где имя Ростислава Ярского-Смирнова, кстати, до сих пор вызывает тёплые чувства у театралов и бывших коллег, были театры Волгограда, Уфы и, наконец, в 1987 Ростислав Дмитриевич пришёл в Краснодарский театр драмы.

Он не только талантливый актёр, умеющий в любой роли быть пронзительно искренним и трогательным, но и потрясающе добрый, отзывчивый и открытый человек, которого очень любят коллеги по сцене. Ростислав Дмитриевич – душа и сердце нашего театра!

Кстати, талант Ростислава Дмитриевича не ограничивается только сценой – он пишет замечательные стихи, некоторые из которых вы можете услышать в исполнении автора в спектакле «КРАС place или Место под солнцем в первом ряду».

Мы от всей души поздравляем Ростислава Дмитриевича с Днём рождения, желаем крепкого здоровья, творческого вдохновения, гармонии в семье и на работе, новых интересных ролей и прекрасного настроения каждый день!