Пресс-центр События Сегодня свой День рождения отмечает актёр театра драмы Заслуженный артист РСФСР Сергей Калинский!

18.07.2018

Его обаятельная улыбка и бархатный голос с характерными интонациями знакомы и любимы всеми краснодарскими зрителями. А в особенности, конечно, зрительницами, которые уже более двадцати лет не пропускают ни одного спектакля с участием Сергея Калинского. К счастью, спектаклей этих немало – редкая постановка драмтеатра обходится без него.

Увидеть любимого артиста можно и в «Ревизоре», и в «№13», и в «Хитроумной влюблённой», и в «Поминальной молитве», в «Хануме», в «Женитьбе Фигаро», в «Крас place, или Место под солнцем в первом ряду», в «Кубанских казаках» и, конечно,  в волшебных детских сказках «Снежная Королева» и «Чудеса тридевятого царства».

Но он известен не только своими актёрскими работами! Вот уже несколько лет с большим успехом идет на сцене театра драмы его спектакль «Вера. Надежда. Любовь», посвященный Дню Великой Победы.

Талант актёра отмечен высокими наградами: в 1992 году ему было присвоено звание Заслуженного артиста России, кроме того Сергей Калинский является лауреатом премии главы администрации Краснодарского края в области театрального искусства имени народного артиста СССР М. А. Куликовского.

Администрация и творческий коллектив Краснодарского театра драмы от всей души поздравляют Сергея Калинского с Днём рождения и желают крепкого здоровья, творческой энергии,  новых интересных работ, счастья в семье и, конечно, хорошего настроения каждый день!