Пресс-центр События В Краснодарском драмтеатре состоялась премьера комедии «На полпути к вершине»

В Краснодарском драмтеатре состоялась премьера комедии «На полпути к вершине»

28 июня в Краснодарском академическом театре драмы имени М. Горького состоялась премьера комедии Бориса Бирмана «На полпути к вершине».

Искромётной комедией «На полпути к вершине» по пьесе известного английского драматурга с русскими корнями Питера Устинова в постановке режиссёра из Санкт-Петербурга Бориса Бирмана завершается 98-й театральный сезон в театре драмы.

Художественное оформление спектакля выполнил известный художник Василий Семёнов, выпускник Чебоксарского художественного училища и Института им. И.Е. Репина (Российская Академия Художеств, г. Санкт-Петербург).

Премьерный показ постановки прошёл при полном аншлаге.

«На полпути к вершине» – это история благородного семейства, жизнь которого вдруг превратилась в смесь анекдотических ситуаций и философских исканий, поднимает вечно актуальные вопросы взаимопонимания поколений, переосмысления жизни и свободы человека. Спектакль получился очень ярким, он полон юмора и по-настоящему ярких актёрских работ. В спектакле заняты: Заслуженный артист РСФСР Александр Катков, Заслуженная артистка Кубани Ирина Хруль, Заслуженный артист Кубани Георгий Хадышьян, Ольга Вавилова, Михаил Дубовский, Виктория Лукина, Александр Крюков и Михаил Золотарёв.

Поздравляем с премьерой!