Пресс-центр События КОМЕДИЯ НА БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ ТЕАТРА ДРАМЫ

КОМЕДИЯ НА БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ ТЕАТРА ДРАМЫ

В Краснодарском театре драмы готовят премьеру

под занавес 98-го театрального сезона:

комедия Питера Устинова «На полпути к вершине».

Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького готовит к выпуску долгожданную для театра и краснодарского зрителя комедию «На полпути к вершине» по пьесе известного английского драматурга Питера Устинова.

Режиссёром спектакля выступит Борис Бирман (г. Санкт-Петербург), художник-постановщик – Василий Семёнов.

В июне Борис Бирман представит краснодарскому зрителю комедию о семействе, жизнь которого напоминает смесь анекдотических ситуаций и философских исканий. Спектакль «На полпути к вершине» по пьесе британского драматурга с русскими корнями Питера Устинова вновь поднимет вечно актуальные вопросы взаимопонимания поколений, переосмысления жизни и свободы человека.

Сам режиссёр так говорит о готовящейся постановке: «Я вижу будущий спектакль как разговор со зрителем о каких-то вечных вещах в непринужденной форме».

Борис Бирман родился в Ленинграде в семье известного советского кинорежиссёра Наума Бирмана. Его режиссёрские работы отмечены на престижных театральных конкурсах и фестивалях, самые значимые и известные среди них – Высшая театральная Премия Санкт-Петербурга "Золотой софит" за спектакль «Пушкин-Пушкин, или кинПушкинПушкинПуш...» (Независимое товарищество «ББТ») и Премии администрации Псковской области «За лучшие произведения в области культуры и искусства» за спектакль «Человек, обреченный на счастье» (Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина).

Художник-постановщик спектакля Василий Семёнов известен своими работами в Санкт-Петербургских театрах «Мастерская», «На Литейном», Музыкальной Комедии.

На его счету более десяти спектаклей в разных городах России.

Премьера спектакля «На полпути к вершине» состоится 28 и 29 июня на основной сцене Краснодарского театра драмы. Ждем Вас!