Пресс-центр События 10 мая состоялся театральный четверг посвященный 80-летию заслуженного артиста РСФСР Анатолия Сергеевича Горгуля.

10.05.2018

В рамках Театральной гостиной в стенах Краснодарского академического театра драмы им.Горького руководитель ведомства от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева поздравила юбиляра и поблагодарила артиста за многолетний плодотворный труд, неоценимый вклад в развитие культуры Кубани, за его талант и активную жизненную позицию.

Министр отметила, что в этом году Анатолий Сергеевич празднует не только 80-летие со дня рождения, но и 60-летие сценической деятельности.

- Двойная дата – далеко не случайность, это отражение неразрывной связи, в которой для вас существуют жизнь и театр. Ученик настоящего мастера сцены Михаила Алексеевича Куликовского, Вы также посвятили себя служению драматическому искусству Кубани, сохранению и развитию его традиций. Каждой своей работой, каждым своим выходом на сценическую площадку Вы утверждаете постулаты русской театральной школы, – подчеркнула Виктория Лапина.

Руководитель регионального ведомства также вручила юбиляру благодарственное письмо заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края  Анны Миньковой.