Пресс-центр События Администрация и коллектив Краснодарского академического театра драмы от всей души поздравляют Идею Григорьевну Макаревич с Днём рождения!

30.03.2018

Администрация и коллектив  Краснодарского академического театра драмы от всей души  поздравляют Идею Григорьевну Макаревич с Днём рождения!

Вы создали на краснодарской сцене свыше 200 образов. Красивая, темпераментная, талантливая и всегда разная – такой помнят и ценят несколько поколений краснодарских зрителей! Эпифания в «Миллионерше» Б. Шоу, мамаша Кураж в одноименной постановке пьесы Б. Брехта, генеральша Епанчина в «Идиоте» Ф. Достоевского, Филицата в «Правда - хорошо, а счастье - лучше» А. Островского, Домна Ивановна в «Бададошкин и сын» Л. Леонова, Крахоткина в «Фоме Фомиче» Ф. Достоевского, Войницкая в «Дяде Ване» А. Чехова. Невероятная Актриса в спектакле «Старая актриса на роль жены Достоевского» по Э. Радзинскому, бабушка в «Восьми любящих женщинах» Р. Тома, Жанна Кораблева в «Аккомпаниаторе» А. Галина и многие другие. Множество самых разных героинь объединяет одно – это истинные женщины, вне зависимости от времени и эпохи.

Мы с огромным восхищением и любовью поздравляем Вас с днем рождения и хотим выразить искреннюю благодарность за беззаветное служение Мельпомене, за талант, который нашел свое продолжение в Ваших одаренных детях, внуках и правнуках. И пусть самыми главными подарками в этот день станут любовь близких, молодость души и огромный запас жизненной энергии!