Пресс-центр События Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького представит театральное искусство Кубани на XXV Всероссийском Пушкинском театральном фестивале в г. Псков.

19.01.2018

14 февраля 2018 года постановка «#Он_Она_собачк@» режиссера Радиона Букаева будет показана на большой сцене Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

Пушкинский фестиваль, который в 2018 году отмечает 25-летие, – признанная в театральном сообществе всего мира площадка, которая из года в год собирает широкую палитру форм современного театра. Со всей страны в г. Псков съезжаются известные деятели культуры, именитые режиссеры и актеры. Вместе с Краснодарским академическим театром драмы в программе фестиваля представлены: Государственный Театр Наций (Москва), Электротеатр «Станиславский» (Москва), театр документальной пьесы ТЕАТР.DOC (Москва), Театр «Красный Факел» (Новосибирск), Пермский академический Театр-Театр, Лесосибирский городской театр «Поиск» (Красноярский край) и другие.

У актеров, занятых в спектакле, будет не только возможность продемонстрировать мастерство труппы театра драмы, уже признанное столичными критиками – жюри XVIII Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна-2017», но и посмотреть спектакли, обогатиться опытом коллег-актеров и познакомиться с современными тенденциями в театральном мире.

Пушкинский фестиваль – это единственный театральный форум, который сочетает в себе теорию и практику постижения театра Пушкина, то есть не только спектакли, но и творческие лаборатории. Традиционно в программе художественные выставки, презентации инсталляций, встречи с театральными деятелями, критиками, режиссерами и писателями.