Пресс-центр События Ночь искусств

27.10.2017

Ночь искусств

4 ноября 2017 года в рамках ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции  «Ночь искусств» Краснодарский академический театр драмы  им. М. Горького приглашает жителей и гостей города в гости!

По традиции, двери театра драмы распахнутся в 19:30 для всех желающих посетить «Ночь искусств». Коллективом театра приготовлена программа «Искусство объединяет», в которой гости смогут познакомиться с закулисной жизнью театра и стать участниками творческих процессов.

Экскурсии с актерами по театру драмы.

Актеры театра драмы приглашают зрителей пройти уникальными маршрутами по цехам театра, заглянуть за кулисы и познакомиться с почти столетней историей театра драмы.

Площадка «Открытый микрофон».

Предстоящий 2018 год объявлен Годом театра в России. Мы предлагаем всем желающим в свободной форме высказать пожелания в адрес театра и репертуара. Будет вестись видеозапись и самые оригинальные и конструктивные пожелания, с вашего согласия, мы выложим в соцсетях театра. Ваши высказывания помогут нам улучшить нашу работу и стать еще ближе к вам!

«Творческая мастерская».

На открытой площадке в фойе театра силами профессиональных актеров и студентов актерских факультетов будут показаны театральные этюды и упражнения по актерскому мастерству. Всем желающим мы предлагаем принять участие и попробовать себя в качестве актера.

В программу Творческой мастерской будут включены творческие выступления начинающих музыкантов и исполнителей авторской песни.

Дети рисуют Алису в стране чудес.

Для детей будет организован «Уголок художника». Каждый ребенок сможет нарисовать рисунок по мотивам сказки Льюиса Кэррола «Алиса в стране чудес». По вашему желанию рисунок будет размещен в соцсетях театра как анонс предстоящей премьеры театра драмы «Алиса в стране чудес» в постановке режиссера Радиона Букаева.

Открытая репетиция спектакля «Алиса в стране чудес».

Только на один вечер режиссер Радион Букаев разрешает посетить репетицию спектакля «Алиса в стране чудес». Вы станете свидетелями зарождения творческого замысла и увидите работу режиссера и актеров.

Читка «Алисы в стране чудес».

После открытой репетиции актеры приглашают зрителей на Безумное чаепитие. Но вместо угощения будет читка «Алисы в стране чудес» в переводе Александры Рождественской.

Танцевальный мастер-класс.

Хореограф театра драмы Анна Мельникова приглашает выучить танец из постановки «КРАС PLACE, или Место под солнцем в первом ряду».

Трек «Такие дела» для спектакля и танца написан известными краснодарскими реперами: Антон Белогай – Хайд и Сергей Ивашев – Ив.

В завершении программы «Искусство объединяет» мы предлагаем всем вместе – зрителям и актерам – станцевать общий танец.