Пресс-центр События Семейное счастье с непредсказуемым финалом.

Семейное счастье с непредсказуемым финалом.

Историю о тихом семейном счастье, оказавшемся столь неправдоподобным, представит заслуженный артист РСФСР Александр Катков, известный  Краснодарскому зрителю не только как актер, но и как режиссер по постановкам «Тартюф» Мольера, «Зимняя сказка», «Двое на качелях» Гибсона, «Загнанная лошадь» Сагана, «Пизанская башня» Птушкиной.
   Последователь   школы  русского  реалистического театра, он скрупулезно выстраивает биографию персонажа, старается проникнуть в самые глубокие пласты его духовного мира. Именно это как никогда необходимо в создании спектакля по пьесе Мережко: здесь каждая роль – это живой, активный, абсолютно достоверный человек, суть которого не всегда способна отвечать ожиданию окружающих. Мир семейного уюта и благополучия разрушает ложь, в которой, как в липкой паутине, запутываются герои. Скрываясь за пеленой идиллии, счастье этих людей – не что иное как пустышка… Нравственные проблемы современного общества, выявляемые автором, раскрываются через частную жизнь человека, закрытую от глаз посторонних мнимым благополучием. Во время распутывания клубка лжи и выяснения отношений, все столкнутся с судьбоносным вопросом: как жить дальше?.. И каждый ответит на него по-своему.
   Премьера спектакля состоится 1 и 2 ноября на малой сцене театра, однако старт первым репетициям был дан в августе, что не удивительно: работа режиссера и его творческой команды над пьесой такого плана требует кропотливой глубинной проработки не просто каждого персонажа, а каждой фразы.
     В спектакле заняты: заслуженный артист РСФСР Александр Катков, актриса Злата Соколова, заслуженная артистка РФ Вера Великанова, заслуженный артист Кубани Георгий Хадышьян, актеры Андрей Соломыков и Михаил Золотарев.
Краснодарский театр драмы им. М. Горького
Текст: Анастасия Громовикова
______________
*Виктор Мережко – советский и российский сценарист, кинорежиссёр, драматург, актёр, писатель, телеведущий, народный артист Российской Федерации (2014).