Пресс-центр События Открытие памятника заслуженному артисту России Александру Катунову.

Открытие памятника заслуженному артисту России Александру Катунову.

Сегодня 8 сентября 2017 года в 10:00 утра на Славянском кладбище г. Краснодара состоялось торжественное открытие памятника заслуженному артисту России Александра Катунова, ушедшего от нас в 2016 году.

В этот день Александру Григорьевичу исполнилось бы 67 лет, из которых 31 год отданы служению Краснодарскому академическому театру драмы. Интеллигентный, честный, порядочный, великий артист и надежный партнер – память о нем навсегда остается в сердцах коллег. Зрители же запомнили его роли, такие разные и такие настоящие, в знаковых для театра драмы спектаклях: «Поминальная молитва», «Дядя Ваня», «Бег», «Идиот», «Евангелие от Воланда», «Легенда о Великом Инквизиторе» и многих других. Глядя в глаза зрителю, он говорил о самом важном, и в каждый образ вживался так, что ему верили, безусловно.
Коллеги также отдали дань памяти народному артисту СССР, лауреату Государственной премии РСФСР М.А. Куликовскому, заслуженному деятелю искусств РФ Р.А. Кушнареву, главному художнику театра Аболмазову С.В., чьи имена золотыми буквами внесены в историю театрального искусства Кубани.

В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры Краснодарского края А.Е. Никитин, директор театра Репина И. Н., коллеги по цеху, друзья и родные.